Невинное недоразумение на посту службы - обвинение в невыполнении воинского приветствия из-за невидимости патруля

• г. Саратов

Шёл на службу, из-за высокого забора военную полицию не было видно, они стояли слева сразу после прохода, но я после прохода свернул направо и не видел патруля. Пройдя два метра услышал окрик "товарищ военнослужащий". Обернувшись подошёл к патрулю и выполнил воинской приветствие. Они же не представились и потребовали документы. И записали за невыполнение воинского приветствия. Когда ж я сказал что их было не видно, и они находились в противоположной стороне и я их не мог увидеть. На что получил ответ что если что то не нравится идити и обжалуйте. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если Вы считаете, что действия должностных лиц военной полиции неправомерны, Вы враве их опсорить в военной прокуратуре или гарнизонном военном суде.