Какую угрозу представляет статья 30 часть 3 п а ст 228.1 для 16-летнего подростка и возможно ли получить условный срок?

• г. Нижний Новгород

На моего сына завели уголовное дело по статья 30 часть 3 п а ст 228.1 ему 16 лет что ему грозит? И можно ли расчитывать на условный срок.

Ответы на вопрос (3):

Наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет

ПОкушение до 2\3 от 15 лет.

Несовершеннолетний до 10 лет, 2\3 от 10 лет это макс срок для него, а нижний предел сокращается на половину, то есть от 4 до 6,6 лет.

Условный срок маловероятен, но возможен.

Добрый день! Поскольку инкриминируемая статья относится к категории тяжких преступлений, максимальный срок, предусмотренный законом, составляет 10 лет лишения свободы. А вот реальный срок ему назначит суд или условный зависит от обстоятельств дела и характеризующих данных обвиняемого.

Приговор назначает суд. Он должен учесть все обстоятельства, в т.ч. и смягчающие... Поэтому собирайте больше документов, положительно характеризующих вашего сына, просите о снисхождении.