Как поступить, когда страховка выплачивается по несуществующему случаю - свидетельство и ответственность

• г. Рязань

Не могли бы помочь разобраться. Вызывают свидетелем в ГУВД, страховая компания выплатила страховку по несуществующему несчастному случаю, за меня подделали документы и получили деньги. Как быть? Говорить, что был случай или что не было? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Максим, что значит "...Говорить, что был случай или что не было?" ?

Если случая не было, то вопрос непонятен.

Если он был, то это уже страховое мошенничество.