Скажите, если на момент приватизации малолетний ребенок был вписан в домовую книгу, а после приватизации, по достижению 14 лет

• г. Морозовск

Скажите, если на момент приватизации малолетний ребенок был вписан в домовую книгу, а после приватизации, по достижению 14 лет, получении паспорта, был прописан в этой квартире, может ли он претендовать на данную квартиру после смерти собственника данной квартиры.

Ответы на вопрос (2):

прописка не влечет автоматически права собственности - у собственника скорее всего есть наследники, они и унаследуют имущество

Если он не наследник - то нет. У него всего лишь право пожизненного пользования и проживания в ней.