Скажите имеют ли право приставы описовать за долги, технику в доме холодильник.

• г. Серафимович

Скажите имеют ли право приставы описовать за долги, технику в доме холодильник. По телевизору в добром утре говориле что это первая неопходимость в доме и приставы не имеют право, а закон не сказали я хотела бы знать подскажите пожайлуста.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Татьяна!

Да, имеют право, если не согласны, либо описали имущество которое не принадлежит должнику, тогда напишите исковое или жалобу, в суд вынесший решение о снятии аресты и исключении из описи.

Удачи!