Ответственность за просроченную задолженность по услугам связи с ПАО Ростелеком при умершем абоненте

• г. Челябинск

Получили письмо о наличии просроченной задолженности за услуги связи с ПАО "Ростелеком". Договор был оформлен на родственницу, которая умерла... Кто должен оплачивать эту задолженность?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Владимир. По долгам наследодателя несут ответственность наследники в пределах стоимости наследственной массы которую они получили в наследство. Если Вы не являетесь наследником родственницы, т.е. не принимали наследство, то таким образом Вы ни коим образом не несете ответственности по ее долгам. Удачи Вам.

Либо по суду наследники выплатят, либо добровольно. Сроки исковой давности в 3 года проверьте.