Справка о судимости в случае совершения преступлений в несовершеннолетнем возрасте и осуждения в 18 лет

• г. Сыктывкар

У меня такой вопрос, я совершил ряд преступлений в несовершеннолетнем возрасте, но осудили меня в 18 лет за преступления, считаюсь ли я судим, и если да, то какая будет справка о судимости: судим или судим в несовершеннолетнем возрасте? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В справке о судимости судимость будет указана независимо от времени, прошедшего со дня ее погашения.