Проблемы с оплатой коммунальных услуг в снятой ипотечной квартире - нарушение договоренностей и возможная неправомерность сдачи квартиры без договора

• г. Архангельск

Я снимала квартиру, которая находится в ипотеке. Без договора, 4 месяца оплачивала свет по квитанции. В итоге когда я решила съехать с этой квартиры, насчитали 26 тысяч. Типо квитанции насчитывали все четыре месяйца по средним нармотивам, а тут сделали по счётчику перерасчет. Когда я отдавала ключи, я сказала хозяйке квартиры что мне сказали что свет к оплате 26 т. р. а когда я туда въезжала, она говорила что света нагорает не больше 5000 в месяц. Начала орать, чтоб я все выплачивала. Я договорилась с ней на рассрочку, на 4 месяца. Но через день (тоисть сегодня) , позвонила и начала орать, чтоб я за месяц все заплатила. Вопрос. Скажите пожалуйста имела ли она право сдавать ипотечную квартиру, сдавать без договора и на что ссылаться в разговоре с ней.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, почему столько нагорело электроэнергии? Вы биткоины манали?

Нет, конечно)) я таким не занимаюсь. Мы сами в шоке! Помогите с ответами на наши вопросы..

Нет договора, значит нет и претензии к вам.