Отказались регистрировать брак из-за справки на имя адвокатской конторы - правомерно ли это?
50₽ VIP

• г. Белгород

Мы решили вступить в брак. Мой будущий муж гражданин Казахстана, я гражданка России. Сам он поехать за справкой не может, в органах загса Казахстана выдали справку на имя адвокатской конторы, которая сделала запрос по доверенности. Здесь в России в загсе нам отказали. Потому что справка должна быть выдана на его имя. Ответьте пожалуйста, правы ли они? Ведь факт остается фактом, что он не был женат.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Органы ЗАГСа не правы, информация в справки о Вашем женихе, какая разница, каким образом она предоставлена. Вам необходимо написать заявление, либо потребовать письменного объяснения причин отказа, а в последующем обжаловать действия сотрудников ЗАГСа, либо в вышестоящий орган, либо в прокуратуру. Удачи!