Но в один прекрасный момент обратили внимание, что в квитанциях стали какие то долги новые появляться.

• г. Москва

У меня вот какая проблема. Дело в том, что за пару лет у меня за квартиру накопился долг, порядка 100 тысяч... Мы уже больше года за квартиру исправно платим и какое то время выплачивали долг. Но в один прекрасный момент обратили внимание, что в квитанциях стали какие то долги новые появляться. Ну например, за квартиру мы должны 3000, плюс газ, вода, водоотведение, антенна... Всё вместе получалось 5500. И к этой сумме мы ещё пару тысяч добавляли, чтобы долг гасился. Но вот получили квитанцию, где написали, что у нас долг за водоотведение. Я попыталась разобраться откуда этот долг, сто раз квитанцию проверила. Но мне так нормально ничего и не объяснили... Ну решили посмотреть, что будет в следующем месяце. И опять были удивлены... С какой то радости мы переплатили за антенну и не доплатили за газ... Стали разбираться, но нам сказали ничего не знаем, вы сами что то напутали, когда заполнили. Мы всё перепроверили, заполнено всё правильно. После этого мы перестали выплачивать долг, а стали просто оплачивать только то, что нам начисляют... Сразу после этого нам стали кидать в ящик до судебные претензии, где просят погасить весь долг сразу или обещают в суд подать. А сегодня новая бумажка пришла... Что если за неделю весь долг не погасим, то на нас в суд подадут и выселят из квартиры... Квартира у нас приватизированная... На меня, маму и брата. У меня трое детей, брат инвалид с детства... В связи с этим всем у меня вопрос... Нас на самом деле могут выселить в какое то общежитие?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Юлия!

С долгами надо Вам самим разобраться, а что касается вопроса выселят или нет, то отвечаю - НИКТО ВАС НЕ ВЫСЕЛИТ, поскольку у Вас квартира в собственности. Могут за долги обрезать, свет. газ, воду - не более.

Удачи!