Владелица квартиры столкнулась с неожиданным долгом за телевизионную антенну - что делать?

• г. Омск

Я купила квартиру в ипотеку, и не знала что там долг за антенну телевизионную 3016 р, так как в квартире и в помине не было кабеля антенны, через 3 месяца мне пришла квитанция, я пошла разбираться меня стали заставлять платить всю сумму, я ответила что я оплачивая только 3 месяца которые я хозяйка, а остальное это не мои проблемы, и сразу же подала заявление на отключение этой городской антенны, мне ее отключили, а сейчас они подают в суд мне пришло уведомление, что за моей квартирой долг за эту антенну (ну тот еще долг который был до того как я стала хозяйкой), скажите я обязана оплатить этот долг или пусть они и в суды подают и что хотят делают меня это не касается? Вообще как мне поступить в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте! Вы обязаны платить с момента приобретения права собственности на квартиру. Напишите и подайте в суд отзыв на исковое заявление. в иске им будет отказано.