Какие документы требуются от дочери при продаже квартиры, если она учится за границей и не может присутствовать при сделке? Обязана ли она прописаться в Самаре, если продолжает учиться еще три года за границей? Можно

• г. Самара

Квартира в собственности в равных долях на меня, супруга и дочь 25 лет. Хотим продать квартиру. Дочь учится за границей, при сделке не сможет присутствовать, прописаны все трое. Какие нужны от дочери документы на сделку купли-продажи и выписки? Обязана ли она прописаться в Самаре. Если ей еще учиться три года за границей? Если да,то могу ли я прописать ее по другому адресу. Где я являюсь единоличным собственником без ее присутствия и нужно ли от нее документы или заявления на прописку по другому адресу?

Ответы на вопрос (1):

Продать квартиру по доверенности от дочери Вы имеете полное право. Снять ее с регистрационного учета через суд тоже возможно. Но зарегистрировать по новому месту жительства, увы, Вы не сможете: это сможет сделать только лично она.