Как продлить срок вид на жительство в Армении, если документы не приняты?

• г. Сочи

28 апреля у меня заканчивается срок виду на жительство я подал 28 марта документы не приняли могу ли я продлить или нетЯ являюсь гражданином Армении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

У вас не приняли документы, или приняли и потом отказали? Для отказа в виде на жительство должны быть причины и сотрудники ФМС должны вам их объяснить. Вид на жительство можно продлевать неоднократно. Но существует перечень причин, по причине которых вам могут отказать, такие причины, как, например: административные правонарушения, или не своевременная оплата штрафа за правонарушения, и.т.д. Требуйте от сотрудников ФМС отказ в письменной форме, с объяснением причины отказа. А лучше всего, обратитесь в МФЦ с просьбой подать заявление на продление ВНЖ, там вам должны помочь. Удачи Вам!