Муж сдался 1.08.11 г. Почему адвокат со следователем решили что раз был порез гортани, то это умышленно?

• г. Нижний Тагил

1.02.12. мужу (18.08.85 г. р.) Была 105 ч.2, перебили на 105 ч.1. Дали 9.6 лет лиш. своб. Строг. Режима. Со следующими смягчающими обстоят: женат, ребёнок 3.6 года, (ещё воспитывал ребёнка (24.01.99 г.р). жены от 1-го брака), ранее не судим, положительные хар-ки с работы, соседей, армии, в суде не отрицал, чистосердечно во всём признался, помогал следствию и признал вину. В милицию тоже сдался сам, но это не учли. Т.к. адвокат и следователь сказали, раз первый раз отказался писать явку с повинной, то сейчас уже поздно. Да отказался, потому что испугался! Сколько муж потом им не говорил, всё время говорили что поздно ( (Выпивали они втроём на квартире у убитого, (муж, его приятель и убитый). Произошла ссора. (Довольно уже такие в средней степени опьянения) убитый и муж нанесли друг другу удары. Пока муж ходил в ванну чтоб смыть кровь из носа и щеки, убитый переключился на приятеля мужа. Приятель нанёс ему около 3-х ударов по голове, тот упал, и приятель ещё нанёс ногой несколько ударов. Как выяснилось потом, Сломал ему рёбра. Муж вышел из ванны, а хозяин квартиры пошёл в другую комнату. Подумав что у хозяина может быть ружьё или нож, муж пошёл следом. Свету не было, но с зала где они выпивали не много попадал. Хозяин стоял у шкафа. Муж взял нож и нанёс хозяину удар в область шеи горизонтального пересечения. После, ни чего не понимая что наделал, вышел в зал, приятеля уже не было. Когда вышел на улицу приятель стоял и курил. Сказав при этом что вынес телевизор и спрятал его в кустах. Убийство было совершенно с 28.07-29.07.11 гг. муж сдался 1.08.11 г. Почему адвокат со следователем решили что раз был порез гортани, то это умышленно? Было ведь темно. Это умышленное убийство нам с мужем тоже не понятно. Он ведь не планировал это преступление! Это ужасная случайность! Он раскаивается, он действительно не хотел! Я уверенна! Ведь дома ждут жена и два сына. В семье всё хорошо. Было... ( ( (есть ли смысл подавать на кассацию? Не увеличат ли срок на большее? Не перебьют ли обратно статья 105 часть 1 на 105. ч. 2? госуд-ный адвокат в суде ни словом ни обмолвился. Сидел заполнял бланки бесплатного объявления в газету. Ещё говорит что это маленький срок, могли бы дать пожизненно. Т.к. не любят вести повторно дела. Бред. Ещё мужу присудили выплатить адвокату 18 т.р. ЗА ЧТО?! 5 раз за 6 мес. ездил на ИВС. Говорил писать что не надо было писать. Со мной (женой) разговаривал на ТЫ! кто ТЫ такая? Ты со мной договор и соглашение не заключала!. Я вам ни чего не должен. Я у него спросила, вам нужны деньги? На что он рявкнул, ДАа нужны! . могу ли я подать жалобу на адвоката? Ведь он не отработал этих денег. В суде ни одного слова не произнёс!

Ответы на вопрос (1):

Адвокат назначен был Вашему мужу, не Вам. Поэтому отчитываться перед Вами он не обязан.

Ваш муж мог отказаться от назначенного адвоката, в этом случае не пришлось бы никому ничего платить. Не отказался - плати, всё по закону.

Всё о том какую работу провёл адвокат Вы и знать не можете. Кроме того, что ездил в ИВС, было проведено как минимум ещё пять следственных действий.

Для того, чтобы не платить назначенному адвокату, следовало Вам самой приглашать адвоката, который бы Вас устроил, заключать с ним соглашение оплатить его работу наперед, а только потом спрашивать о результатах.

Кассационную жалобу может подать только осужденный или его защитник. Срок увеличить не должны.