Не пропущу ли срок на подачу кассационной жалобы в связи с приговором мужу?

• г. Нижний Тагил

Суд вынес мужу приговор 1.02.12 г. по 105. статья 1 часть 9.6 лет строгого режима. Копия приговора ещё не готова. Я хочу подать кассационную жалобу. Не пропущу ли я (10-ти дневный) срок? Сегодня уже 6.02.12. (Простите если не грамотно сформулировалаь)

Ответы на вопрос (1):

Рита, кассационная жалоба подается в десятидневный срок со дня провозглашения приговора, а для осужденного, в тот же срок, но с момента получения приговора на руки. У Вас последний срок подачи кассационной жалобы истекает 13-го февраля. Это для адвоката, Вы подавать кассационную жалобу не имеете права, т.к. Вы - не сторона в процессе.