1) 

Расходуются ли целевые взносы например на ремонт водовода.

1) 

Могут. И даже законно, если компетентный орган управления организации решит такие взносы направить на что-то иное, не те ту цель, для реализации которой собирались.

2) 

Целевой взнос.

Несколько лет назад собранием был определен целевой взнос на газификацию. Нашли подрядчика, но денег не хватает чтобы с ним расплатиться. Можно ли на стадии не завершенного строительства взимать целевые средства через суд?

1) 

Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»Статья 19. Права и обязанности члена садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения 2. Член садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения обязан: 11) выполнять решения общего собрания членов такого объединения или собрания уполномоченных и решения правления такого объединения; На основании выше изложенного, считаю, что требование законное.

3) 

Целевые взносы СНТ.

Мы приобрели участок в СНТ. Прошлый владелец не платил целевые взносы.

Возникает вопрос за какой период нам придется оплачивать целевые взносы и на основании каких документов?

Так же какие работы могут происходить на участке до вступления в СНТ и может ли СНТ ограничить доступ на участок?

1) 

Оплата целевых взносов должна производиться со времени регистрации права на земельный участок.

Оплата будет производиться либо в качестве члена СНТ, либо как индивидуальным садоводом (решение принимается на общем собрании членов СНТ).

Ограничение доступа на земельный участок может быть произведено по судебному решению, вступившему в законную силу.

4) 

Целевые взносы в ТСН СНТ

В ТСН по рабочему проекту была проведена линия эл.передачи. Председатель считает, что необходимо увеличить размер кабеля на более загруженной линии и предложил всем членам ТСН сдать целевые взносы на эту модернизацию. Большинство собрание согласилось. Но это не имеет отношения к оставшимся линиям, нас устраивает прежнее положение. Можем ли мы отказаться платить целевые взносы?

1) 

Нужно смотреть устав. Если решение общего собрания является обязательных для всех членов товарищества - тогда и платить придется всем.

5) 

Целевые взносы - Елена, Петрозаводск

Я одна воспитываю 17-летнего сына. Он поступил в техникум. В техникуме при поступлении на бюджетной основе требуют оплатить (срочно) 2000 целевые взносы. Законно ли это?

1) 

Нет. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

2) 

Нет, вы не обязаны платить никаких целевых взносов, обязательно никто не может и взыскать в принудительном порядке свести клевые взносы тоже не смогут.

6) 

Целевые взносы в некоммерческих садовых товариществах.

На садовом участке я не пользуюсь электричеством, у меня нет ни столба, ни каких проводов. Должна ли я оплачивать целевой взнос на ремонт электрических сетей, многие живут на своих дачах и им видите ли не хватает мощности...

1) 

Оплачивать целевые взносы вам придется все равно.

То, что Вы не пользуетесь электричеством - роли не играет.

2) 

Если вы являетесь членом СНТ, то должны оплачивать членские и целевые взносы. Если не хотите оплачивать-можете выйти из членов и платить только за пользование общим имуществом.

3) 

Решение данного вопроса вам нужно вынести на общее собрание членов садоводческого участка, чтобы не производить оплату за электричество.

4) 

Если вы не пользуетесь электричеством, не являетесь членом товарищества, то естественно вы не обязаны платить за услуги, которые вы не получаете.

5) 

• Здравствуйте,

Можете ничего добровольно не оплачивать, если электричеством не пользуетесь и членом садового товарищества не являетесь

Желаю Вам удачи и всех благ!

6) 

В данном случае вам лучше сначала ознакомится с Уставом СНТ. Если вы не пользуетесь электричеством вы не обязаны платить. У вас есть такое право. И принудить никто не праве, наложит штраф никто не праве.

6) 

Был подобный вопрос и ответ на него звучал - "Оплачивают общие расходы только фактические пользователи".

Был подобный вопрос и ответ на него звучал - "Оплачивают общие расходы только фактические пользователи".

Членские взносы я плачу своевременно.

1) 

Надо устав СНТ читать. Вот там - ответы на все вопросы. Если не используете электричество и не планируете, то и платить не нужно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

2) 

• Здравствуйте,

Если вы не пользуетесь электричеством, то можете ничего добровольно не платить и обосновать тем, что вам это не нужно

Желаю Вам удачи и всех благ!

3) 

В данном случае вам лучше сначала ознакомится с Уставом СНТ. Если вы не пользуетесь электричеством вы не обязаны платить. У вас есть такое право. И принудить никто не праве, наложит штраф никто не праве.

7) 

Целевые взносы ТСН для не члена 2018/2019

В ТСН, собранием состоявшемся в декабре 2018 года было принято решение о назначении целевых взносов на 2019 год, обязан ли я их платить согласно новому законодательству, учитывая то, что установлены они были в прошлом году до вступления в силу нового закона? Членом ТСН я не являюсь.

1) 

собрание ТСЖ не может принять нормативный акт и обязать не членов ТСЖ платить целевые взносы, так как это выходит за рамки компетенции ТСЖ (товарищество не является государственным административным органом). Вы не обязаны платить целевые взносы теперь и на основе федерального закона.

8) 

Целевые взносы с участка или с занимаемой площади?

1) 

По условиям. Всего Вам самого доброго.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение