Расходуются ли целевые взносы например на ремонт водовода.

• г. Хабаровск

Расходуются ли целевые взносы например на ремонт водовода.

Ответы на вопрос (1):

Могут. И даже законно, если компетентный орган управления организации решит такие взносы направить на что-то иное, не те ту цель, для реализации которой собирались.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Хотелось бы узнать на что расходуются членские взносы и цнлевые?

Добрый день! Должны ли мы, члены автокооператива, помимо обязательных ежегодных членских взносов, каждый год платить целевые взносы на дооборудование общего имущества, связанного с безопасным содержанием автокооператива (например, ремонт аварийной эстакады при въезде на второй этаж, установка новых въездных ворот, видеонаблюдение)? Что входит в целевые взносы и сколько они составляют в рублях? Должны ли выдавать квитанцию об оплате целевых взносов?

В квартире 4 водовода. Три из них мы не используем. Хотим поставить счётчики только на один водовод. Нужно ли это как-то оформлять, . И вообще, что делать. Ведь может случиться, что мы будем платить по счётчикам и по тарифу (по трём водоводам, которыми не пользуемся)?

Запросила финансово-экономическое обоснование членского взноса, заплатила за копию документа, не предоставили. Целевые взносы на ремонт дорог в снт, потратили на дороги не принадлежащие снт. Могу не платить взносы?

На общем собрании ТСЖ было внесено предложение председателем внести в кассу целевые взносы за ремонт в подъезде. Большинство отказались от целевых взносов. Председатель ТСЖ после собрания через несколько дней пошел собирать подписи по квартирам и поодиночке многие поставили подпись за целевой взнос, но 8 человек были против. Сейчас председатель звонит неплательщикам целевых взносов и говорит, что будет подавать в суд. Правомерны его действия?

У меня с 1988 г. 1 дачный участок приватизированный, там проведена вода и есть электричество (целевые взносы на водовод и КТП уплачены соответственно). В 2011 году мне выделили 2 участок примыкающий - соседка написала заявление исключить из членства, а я выделить. Тогда по этому участку никаких долгов по целевым взносам не было, сказали заплатить только вступительный взнос. В 2016 году я решила отдать дочке этот участок с последующей приватизацией (она инвалид 1 группы) и объединением 2 участков с учетом, что я свой участок передам тоже дочке. На правлении, а затем на собрании утвердили. И на этом же собрании принимается решение, что не выдавать документы на оформление приватизации, если вновь вступившими в члены не уплачены целевые взносы. На дочкин участок целевые по КТП я заплатила, а по водоводу нет: во - первых-предыдущий член участка оговорила, что уплатила, во-вторых: мне нужна вода на тот участок, я беру со своего участка и плачу по счетчику за пользование. Помогите пожалуйста, как мне решить этот вопрос в правовом поле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как соотносятся паевые и целевые взносы в ГСК? В целевых взносах фигурируют те же объекты, что и в паевых взносах (ремонт, содержание), плюс дополнительная инфраструктура (видеонаблюдение, коммуникации и т.д.). Я считаю, что эти взносы должны капитализироваться. А как правильно?

ТСЖ на УСН доходы-расходы. Запланировано в 2015 г. собрать средства (целевые) и израсходовать для ремонта кровли - 700 тыс. рублей. От жильцов были собраны средства (целевые) на ремонт кровли не в полном объеме - 640 тыс. руб. Оплата работ за ремонт кровли произведена полностью, 640 тыс. - за счет целевых, остальные - за счет ежемесячных средств на содержание и ремонт общего имущества. Жильцы-должники частично погашают долг по ремонту кровли. Как отразить целевые средства в разделе 3 декларации по УСН?

Каким налогом облагается плата (т. е., это не взнос) не членов СНТ, которую они вносят в размере, равном суммарному размеру членских и целевых взносов членов СНТ, если в СНТ от налогообложения освобождаются только членские и целевые взносы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение