Расчет и капитализация паевых и целевых взносов в ГСК - нужно ли включать дополнительную инфраструктуру?

• г. Казань

Как соотносятся паевые и целевые взносы в ГСК? В целевых взносах фигурируют те же объекты, что и в паевых взносах (ремонт, содержание), плюс дополнительная инфраструктура (видеонаблюдение, коммуникации и т.д.). Я считаю, что эти взносы должны капитализироваться. А как правильно?

Ответы на вопрос (4):

Тут самое главное, что Устав ГСК про природу всех этих взносов говорит

Я считаю, что паевые и целевые взносы отличаются только временем внесения, паевые - в начале пути, целевые - в процессе развития. Но все они должны капитализироваться, в конечном итоге.

Паевые взносы - это стоимость гаража ( бокса), а целевые = это эксплуатационные расходы.

Целевые - на развитие инфраструктуры и целевые - для поддержание инфраструктуры - это разные взносы? Первые должны входить в пай, а вторые - списываться, как расходные материалы?