Неофициальный работник пострадал от несчастного случая на частном предприятии - куда обратиться и каковы шансы на компенсацию?

• г. Казань

Работал неофициально на частном предприятии пиломатериалов разнорабочим. Начальница попросила поработать на циркулярном станке, на данном станке по неосторожности оторвало по одной фаланге на среднем и большом пальцах правой руки. Начальница говорит что это произошло по моей халатности. Куда можно обратиться и какие шансы на положительный результат?

Ответы на вопрос (1):

Игорь, начальница не права. Изначально во всех медицинских учереждениях Вам нужно говорить правду о причинах и обстоятельствах травмы. Вам следует обратиться в прокуратуру по месту Вашего жительства. Расследование несчастных случаев на производстве происходит с их участием.