Банк требует выплаты кредита после смерти заемщика - куда обратиться, если нет наследников?

• г. Санкт-Петербург

Являюсь поручителем по кредиту, после смерти заемщика, спустя шесть месяцев, банк обратился с иском в суд, о том что я должен выплаить всю оставшуюся сумму с процентами, так как по договору поручительства обязывался отвечать при переводе долга на другое лицо и в случае смерти заемщика. Долг на других лиц не переводился. Наследники наследство не приняли, в суде наследственная масса не выявлялась, но зато в постановлении мне было расъяснено, что я могу обратится к наследникам с правом регресса. К КАКИМ НАСЛЕДНИКАМ, ЕСЛИ ИХ НЕТ. Подал на кассацию. Решение без изменений. Куда могу я еще обратиться, ведь это незаконно, в наши суды не верю.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, следует обращаться в надзор. В Вашем случае шансы есть. Могу помочь.