Возможно ли стать директором школы после предыдущего судимости и 26-летнего опыта работы учителем?

• г. Пермь

Я работаю в школе учителем 26 лет в 2017 году мне дали разрешение на работу с детьми т как ранее был судим сейчас предложили стать директором школы можно ли быть директором в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Согласно ст 351.1 Трудового кодекса РФ - К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи. Для того, что бы ответ на Ваш вопрос был полным и подробным, необходимо знать, по какой статье УК РФ вы ранее были привлечены к уголовной ответственности.