Перейдут ли обязательства по долгам к новой организации, в случае удовлетворения судом иска?

• г. Ярославль

Остеклила лоджию - ПВХ конструкция (сейчас в аварийном состоянии-знакомые сказали, что неправильно произведен монтаж конструкции). На претензии ООО не ответили и я подала иск в суд. После подачи иска организация-изготовитель подали заявление в ИФНС на реорганизацию в порядке присоединения. На суд ответчик не является. Перейдут ли обязательства по долгам к новой организации, в случае удовлетворения судом иска?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

В соответствии со статьей 53. Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью"

- Присоединением общества признается прекращение одного или нескольких обществ с передачей всех их прав и обязанностей другому обществу, т.е. все долговые обязательства переходят на новое ООО, а в соответствии со ст. 3, того же закона -Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.

ООО " ПРАВО"