Что произойдет, если реестр кредиторов не будет сформирован при банкротстве физического лица с тремя кредиторами и одним залогодержателем автомобиля?

• г. Новосибирск

Банкротство физ. лица. Три кредитора. Один залогодержатель авто заявляет о требованиях с опозданием на 3 месяца от публикации. Что будет если не будет сформирован реестр кредиторов?

Ответы на вопрос (3):

Опоздавший не будет включен в реестр требований кредиторов!

Опоздавший будет за реестром требований кредиторов, авто будет продаваться без залога. Реестр в любом случае формируется из поданных заявлений, а не от фактического количества кредиторов.

В банкротстве физ. лиц возможно восстановление срока на предъявление требования о включении в реестр требований кредиторов.