На каком расстоянии от жилого дома я могу производить разгрузку?

• г. Нижний Новгород

На каком расстоянии от жлогго дома я могу производить разгрузку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ограничений по расстоянию законом не предусмотрено. Но учитывайте нормы законодательства о тишине (в частности, Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ (последняя редакция), а также Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 07.09.2001 N 23 (ред. от 03.05.2007) "О введении в действие Санитарных правил" (вместе с "СП 2.3.6.1066-01.

2.3.5. Предприятия торговли. Санитарно-эпидемиологические требования к... 2.4. Загрузку продуктов следует предусматривать с торцов жилых зданий, не имеющих окон, из подземных туннелей при наличии специальных загрузочных помещений.