ДА? или лучше пойти к нотариусу и заключить договор о том, что она отказывается алименты принимать, а я выплачивать?

• г. Санкт-Петербург

Развелись через мирового судью (ребенку 5 лет). В решении суда ничего не написано. Судья сказала, что если надо решить с алиментами, то это будет отдельное решение, его нет, бывшая никуда не ходила.

Полгода как развелись, я все равно переводил бывшей на банковскую карту деньги (даже больше положенных 25%).

Вот возник такой вопрос теперь, может ли она отказаться от алиментов? Я так понимаю, коли решения суда нет, то и сброса нет. Другое дело, что ОНА может не обязывать меня их платить. А я могу просто на сберкнижку ребенка переводить эти деньги. ДА? или лучше пойти к нотариусу и заключить договор о том, что она отказывается алименты принимать, а я выплачивать?

Я переживаю, ибо бывшая их тратит не на ребенка, а на себя (. Лучше буду ему на карту переводить.

Ответы на вопрос (3):

Отказаться от алиментов невозможно, а вот не получать их и не подавать исполнительный лист приставам реально, и это зависит только от воли б.жены.

Спросить
Пожаловаться

Если алименты с Вас не взысканы в судебном порядке, то можете перечислять деньги на счет ребенка....Но! Ребенок деньги получить не может со счета...а кормить и одевать ребенка надо ежедневно...

Бывшая супруга может в любой момент обратиться в суд и взыскать алименты...В данном случае алименты будут взысканы с даты её обращения в суд....

Отказ б\супруги от взыскания алиментов на будущее ничтожен...

Спросить
Пожаловаться

Адименты платяться не жене, а на содержание ребенка, поэтому и отказаться она от них не может. Может не требовать. Можете и вы не платить, правда это ваша обязанность по отнешению к своему ребенку. Так что если хотите а она не требует. платите деньги всеми достойными способами.

Спросить
Пожаловаться

Судья надзорной инстанции (московский городской суд) принял решение истребовать дело в районном суде. В надзорной жалобе я просила приостановить исполнение решения мирового суда на время рассмотрения дела в надзорной инстанции, но в решении судьи об этом ничего не сказано. Как мне теперь поступить, чтобы приостановить выплату ущерба? Может ходатайство о приостановлении нужно писать мировому судье, ведь это он принимал решение о взыскании?

Может ли судья районного суда отменить решение судьи этого же районного суда? Т.е. районный суд рассмотрел дело, вынес решение, а сейчас этот же районный суд (судья другая) рассматривает другое дело, где затрагивается установленный факт первого дела и в случае если дело дойдет до конца, может получиться так, что решение суда по второму делу опровергнет установленный факт по первому решению, получается, что второй судья отменит тем самым решение первого судьи. Так бывает вообще? Я так понимаю, что теоретически так не должно быть, но судя по происходящему, все к этому идет.

У меня вот такой вопрос. Я пол-года в разводе. Алименты плачу аккуратно и в срок. Бывшая жена и сын живут в Свердловской области, сына почти год не видел. Сейчас договорились, что я возьму ребенка на лето. Есть опосения, что его могут спрятать, либо попросту не дать. Если у бывшей жены на это основания (развод был получен через мирового судью). И второй вопрос, на время пребывания ребенка у меня (около 2 мес.) как быть с алиментами? Дело в том, что бывшая жена не работает и живет по-сути на деньги, высылаемые ребенку. Мне для него ничего не жалко, но просто как то странно получается, ребенок у меня, а она это время тратит деньги предназначенные ему... Как то можно не выплачивать алименты в момент нахождения у меня сына? Заранее благодарю за ответ.

Бывшая жена подала иск на взыскание алиментов на ребенка в твердой денежной сумме. Мировой судья иск удовлетворил. Так как я не согласен с решением мирового судьи, в той части, что алименты взысканы с меня в твердой денежной сумме, мною была подана апелляционная жалоба.

Суд апелляционной инстанции, рассмотрев дело, не согласился с решением мирового судьи и отменил его. Решение вынесено в долях к заработку.

В решении указано:

"Решение вступает в силу с момента его принятия и обжалованию в кассационном порядке не подлежит".

Вместе с тем, в канцелярии мирового судьи, когда я получал апелляционное решение, мне сказали, что истица "будет жаловаться".

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста куда может жаловаться истица? Ведь в решении точно указано, что не подлежит обжалованию. Какие она может предпринять в этом случае действия? Жаловаться на судью апелляциооной инстанции? Какие варианты еще могут быть? Каковы ее шансы? Заранее благодарен за ответ.

Снимают деньги с пенсии, выяснилось что это налоговая по решению мирового судьи, ни о заседании суда, ни о решении мне ничего не известно. Когда и сколько было решений мне не сообщалось, то есть оспорить эти решения не могла. Правомерно ли это?

Муж исправно переводит алименты на ребенка бывшей жене, как положено.

Летом на каникулах дочка его у нас, муж все равно переводит деньги, только тратятся они точно не на ребенка, т.к. это время она у нас.

Теперь бывшая жена говорит в школу собирать надо, якобы одна не потянет.

Ей сказали что деньги за лето переводили, вот и помощь, на что она сказала что это обязанность платить.

У нас сейчас грудной ребенок, и лишних таковых денег нет, итак постоянно помимо алиментов много чего покупаем.

Вопрос в том что должен ли муж платить деньги за то время, пока ребенок у нас на каникулах?

Я забрал у бывшей супруги свою дочь и подал в суд на определение места жительства ребёнка. Дочь живёт со мной уже пол года, а алиментами пользуется бывшая жена, деньги на ребёнка не тратит, я подал в мировой суд иск об освобождении меня от алиментов, на что судья вынесло решение о приостановлении делопроизводства до вступления решения суда об определении местожительства, я не понимаю почему бывшая должна пользоваться детскими деньгами, асудья выносит такое решение, как мне освободиться от алиментов, ведь суд по определению может затянуться и на год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос касается норм гражданско-процессуального права. Имеется дело, в рамках которого отдельные вопросы выделены в отдельное производство (решением судьи). Вопрос! Отдельное производство - это отдельное дело? Или же в рамках прежнего дела? Имеет ли право суд дробить прежнее дело на отдельные кусочки, офрмлять их в отдельные дела и передавать на рассмотрение другим судьям? Как это должно быть оформлено? В виде Определения или Решения судьи? Можно ли его обжаловать, такое решение? Что делать, если суд обошелся без всех этих формальностей и просто передал выделенную в отдельное производство часть дела другому судье, который объявил, что рассматривает уже новое Дело, а не часть прежнего?

С уважением, Владимир.

Судья поставила около меня пристава когда зачитывала решение. В зале не было даже ответчика. Это какие решения нужно принимать чтобы так бояться? Неужели я могу убить судью за справедливое решение? Убить человека просто так.

Представить себе не могла что я такое ничтожество.

Объясните, пожалуйста, какие дела мог решать мировой судья?

Супруга сначала подала иск на алименты на ребенка и на себя, так как ребенку нет 3 х лет. Я подал встречный иск о порядке осуществления родительских прав. Алименты были присуждены. На том же заседании супруга подала заявление на развод. Через месяц мы были разведены. А мой иск остался без рассмотрения с определением, что это дело вне компетенции мирового судьи. Все дела вел мировой судья. Мог ли он принимать решение по остальным делам? Не входят ли его действия в противоречие с законом о мировых судьях?

Очень Вам благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение