ДА? или лучше пойти к нотариусу и заключить договор о том, что она отказывается алименты принимать, а я выплачивать?

• г. Санкт-Петербург

Развелись через мирового судью (ребенку 5 лет). В решении суда ничего не написано. Судья сказала, что если надо решить с алиментами, то это будет отдельное решение, его нет, бывшая никуда не ходила.

Полгода как развелись, я все равно переводил бывшей на банковскую карту деньги (даже больше положенных 25%).

Вот возник такой вопрос теперь, может ли она отказаться от алиментов? Я так понимаю, коли решения суда нет, то и сброса нет. Другое дело, что ОНА может не обязывать меня их платить. А я могу просто на сберкнижку ребенка переводить эти деньги. ДА? или лучше пойти к нотариусу и заключить договор о том, что она отказывается алименты принимать, а я выплачивать?

Я переживаю, ибо бывшая их тратит не на ребенка, а на себя (. Лучше буду ему на карту переводить.

Ответы на вопрос (3):

Отказаться от алиментов невозможно, а вот не получать их и не подавать исполнительный лист приставам реально, и это зависит только от воли б.жены.

Если алименты с Вас не взысканы в судебном порядке, то можете перечислять деньги на счет ребенка....Но! Ребенок деньги получить не может со счета...а кормить и одевать ребенка надо ежедневно...

Бывшая супруга может в любой момент обратиться в суд и взыскать алименты...В данном случае алименты будут взысканы с даты её обращения в суд....

Отказ б\супруги от взыскания алиментов на будущее ничтожен...

Адименты платяться не жене, а на содержание ребенка, поэтому и отказаться она от них не может. Может не требовать. Можете и вы не платить, правда это ваша обязанность по отнешению к своему ребенку. Так что если хотите а она не требует. платите деньги всеми достойными способами.