Необходимость подачи на загранпаспорт при наличии задолженности по решению суда - влияет ли это на возможность выезда за границу?

• г. Санкт-Петербург

Есть ли смысл подавать на загранпаспорт, если имеется задолженность 18000 приставам по решению суда по административному делу ип в пользу истца клиента? Запрет на выезд не ставили. Загранпаспорт на данный момент есть-в июне истекает срок действия. Получала до суда, выезжала без проблем уже после суда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Наличие задолженности не повлияет на возможность изготовить паспорт.