Можно ли обратиться к юристу для помощи сбора документов и их проверки.

• г. Москва

Хочу купить квартиру в чехове, без помощи риэлтора. Продавец согласен. Можно ли обратиться к юристу для помощи сбора документов и их проверки.

Ответы на вопрос (2):

Павел, безусловно, необходимо проверять "чистоту" сделки - это может сделать юрист. Проверяется: действительное нахождение квартиры в собственности продавца, наличие обременений и пр. Также юрист поможет подготовить договор купли-продажи, продумать удобную и безопасную схему передачи денег.

Добрый день.

Квартиру, как и любое другое недвижимое имущество можно купить и без риэлтора, но вот помощь квалифицированного юриста не помешает в любом случае.

Для вас необходимо провести правовую экспертизу документов у юриста, которому вы доверяете, если такого нет то можете обратиться к нам на очную консультацию, для составления юридически верного договора купли-продажи. А подвдные камни без ваших документов просчитать мало вероятно, так как каждый случай индивидуален. Уточните вашу ситуацию.