Мировой суд оправдал меня и признал мое право на возмещение имущественного вреда - как взыскать деньги за услуги представителя и моральный ущерб?

• г. Смоленск

Соседка подала на меня частное обвинение в мировой суд. Приговором я был оправдан полностью и за мной признано право возмещения имущественного вреда по ст. 133 УПК. К показаниям соседки суд отнесся критически. В суде присутствовал мой представитель. Как взыскать деньги которые я оплатил моему представителю и моральный вред за необоснованное уг. преследование? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.