Может долг у судебный приставов в 30000 руб. помешать покупки гостинки через материнский капитал?

• г. Ростов-на-Дону

Может долг у судебный приставов в 30000 руб. помешать покупки гостинки через материнский капитал?

Ответы на вопрос (5):

Совершенно не может помешать.

Но риэлтор говорит, что надо сначала оплатить долг, а потом только делать документы, а то сразу наложат обременение на гостигку.

Здравствуйте. Уточните ваш вопрос. Долг за что у вас образовался?

Неоплаченный долг по мфо и административный штраф за торговлю в неположенном месте.

На покупку недвижимости долги никак не влияют, но впоследствии при не погашении долговых обязательств, приставы могут наложить запрет на регистрационные действия, а могут и не накладывать, если будете погашать задолженность.