Как замужество за уголовником влияет на прохождение ФСБ проверки при приеме на работу в Сбербанк?
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Моя родная сестра замужем за уголовника. Может ли это быть причиной не прохождения ФСБ проверки при приеме на работу в Сбербанк? Если да, то если она с ним разведётся, пройду ли я ФСБ проверку повторно если нет других причин для не прохождения? Или работа в банке мне теперь всегда будет недоступна?

Ответы на вопрос (5):

У сбербанка своя служба безопасности. И это не ФСБ. Причины могут быть самые разные и расторжение брака вашей сестры вам ничего не гарантирует.

Спросить
Пожаловаться

ФСБ не проверяет кандидатов в Сбер. А вот если откажут по этой причине, то можно оспорить в судебном порядке отказ. Нет такого основания для отказа это дискриминация (ст. 3, 392 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Это не фсб, а служба безопасности банка. По каким причинам вам отказали, неизвестно. Но вы вправе подать жалобу на отказ от приема на работу в трудовую инспекцию,

Трудовой кодекс Российской Федерации от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 27.12.2018)

ТК РФ Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 64 ТК РФ

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, для вас это не должно послужить отказом в принятии на работу, но явление как судимый муж сестры, могло сыграть злую шутку и с вами, и в будущем с её детьми. Можно ссылаться на то, что законодательство, ст. 88 ТК РФ, запрещает проверять персональные данные гражданина без получения от него письменного согласия.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

В Сбербанк служба собственной безопасности. Ими используются различные методы проверки и используются базы данных. И, помимо указанной причины, могут быть другие, например предыдущие места Вашей работы. О действительных причинах отказа Вы можете не узнать. Решать Вам, но Вы можете попытаться еще раз не меняя статуса. Возможно у Вас будет больше информации для принятия решения.

Спросить
Пожаловаться

При приеме на работу я заполнил анкету для проверки данных в ФСБ. Может ли то,что я являюсь уклонистом от армии, явиться причиной отказа в работе? Могут ли они передать мои данные в военкомат?

Здравствуйте, я прошла проверку для работы в полиции, получила допуск ФСБ. На работу пока не устроена. Заранее была куплена путевка за границу. (т.к. результат проверки был неизвестен) Могу ли я поехать, пока не устроена и может ли моя поездка послужить отказом в приему на работу в полицию?

Я хочу устроиться на работу в сбербанк, сейчас мне нужно пройти проврку службой безопасности. Мой дядя, со стороны отца, судимый, ему не разрешено выезжать за пределы нашей республики. У мня вопрос может ли это повлиять на меня при прохождении проверки?

Добрый день, хотел бы узнать как получить лицензию на проведение независимой экспертизы по приемке или проверке выполненных строительно-монтажных работ, а именно для проверки актов выполненных работ качество смтроительно монтажных работ и проверку соответствия исполнительной документации с актами выполненных работ.

Здравствуйте я писала анкету для проверки в ФСБ для устройства на работу в банк как долго идёт проверка?

Пож. При приеме на работу, было условиеесли есть какое-либо административное или уголовное правонарушение, при проверки ФСБ, вам будет отказано в трудоустройстве. Мужчина пописал при остановке междугороднего автобуса на стоянке в лесопарковой зоне. Был составлен протокол, но дальнейших действий не было, ни штрафа, ни чего иного. Прислано не было. Насколько это может повлиять, и в чем состоит проверка?

Бухгалтер, работая на основном месте работы, переквалифицировался в специалиста по охране труда, прошел обучение, получил диплом и протокол о проверке знаний. Через месяц бухгалтер устраивается специалистом по охране труда по совместительству в свою же организацию. Согласно п. 2.2.1 Постановления Минтруда РФ, Минобразования РФ от 13.01.2003 N 1/29, работодатель (или уполномоченное им лицо) обязан организовать в течение месяца после приема на работу обучение безопасным методам и приемам выполнения работ всех поступающих на работу лиц. Обучившись охране труда заранее и получив диплом с протоколом о проверке знаний, бухгалтер может приступить к работе специалистом по охране труда? Или все же он должен получить еще один протокол и удостоверение о проверке знаний? Считается ли протокол проверки знаний, полученный вместе с дипломом о профессиональной подготовки, документом подтверждающим проверку знаний на основании которого можно работать три года до повторной проверки знаний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли мне отказать банк в работе при проверке СБ, если моя родная сестра привлекалась к УО, но дело закрыли за примирением сторон. Но об этом я узнала после написания анкеты в банке.

Может ли пару мастеров, оформленных как самозанятые снять помещение под аренду для своих услуг. Какие проверки могут быть и к чему должны быть подготовлены? Проверка приходит сама или для начала работы нудно самим пройти проверку сан пин и пожарку.

Здравствуте!. Работаю в СБ. При проверке кандидата на работу можно ли в открытом доступе ПФ узнать перечислялись ли взносы за работника на прежнем месте работы - для проверки достоверных сведений о работе в трудовой книжке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение