Моего друга лишили водительских прав за вождение в нетрезвом виде на полтора года

• г. Самара

Моего друга лишили водительских прав за вождение в нетрезвом виде на полтора года, но работа у него связанна непосредственно с вождением транспортного средства, может ли организация, в которой он работает, написать в суд письмо о возвращении водительского удостоверения её ценного сотрудника по истечении половины срока под свой контроль, есть ли такой закон и действует ли он на сегодняшний день, если нет, то что вообще можно сделать законно?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Анна!

К сожалению, я Вас не обрадую своим ответом.

В настоящее время вернуть права, исходя из того что Вы изложили нельзя - нет такой нормы права. При СССР была.

Удачи!