Суть проблемы такова. Ушла в отпуск по Бир 18.

• г. Москва

Суть проблемы такова. Ушла в отпуск по БиР 18.01.2011 г вышла из отпуска 09.062011 и пошла в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет. Трудовой отпуск в 2011 году не отгуляла (получается 28 календарных дней) обратилась в ОК к работодателю чтобы написать за-ние на оплачиваемый отпуск после отпуска по уходу до 1.5 лет, мне дали ответ что мой отпуск сгорел. Как это так? И ком-сации не выплатят, в итоге мне дали отпус но всего неделю, прав ли работодатель, и чем мне аппелировать, что отпуск у меня должен быть 28 дней, так как отпуск по БиР входит в трудовой стаж.

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в ОК, и пусть этот бред они изложат вам в письменном виде.

Тогда с этим бредовым ответом можно хоть в Трудинспекцию заявление подать, хоть иск в суд.

ТК РФ - Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Удачи.

Обратитесь в отдел кадров с письменным заявлением.

В течении месяца Вам дадут официальный ответ.

Обжаловать ответ Вы имеете право либо в трудовую инспекцию. либо в суд.

В остальном согласен с коллегой - Вы имеете право на отпуск либо на компенсацию.

Удачи Вам.