Судебный процесс о защите чести и достоинства - Ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие ответчика

• г. Киров

С октября 2018 года идет судебный процесс по моему гражданскому иску о защите чести и достоинства и деловой репутации и о взыскании мне морального вреда. Дело в том что в апреле 2018 года я писала заявление в полицию что меня побили в 2012 году, в апреле 2018 года опрашивали педагога-психолога и она давая объяснения сказала, что у меня шизофрения, что я состояла на учете у психиатра и что у меня эпилепсия. Я подала гражданский иск и приобщила документы что на учете я не состою, шизофрении у меня нет, эпилепсии тоже нет есть только эписиндром. Так вот вчера ответчик звонила моей маме на работу и сказала что "я уже устала из Москвы в Киров ездить, ещё раз если отложат я найму адвоката и будите судебные издержки платить 130 000 если иск не удовлетворят". Что мне сейчас делать, я вот написала ходатайство о том, что прошу рассмотреть дело в отсутствие ответчика так как на вопросы которые меня интересовали она ответила.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если иск не удовлетворят, то совершенно верно, ответчик имеет право подать в суд в отношении вас на взыскание суд издержек, а ходатайство необходимо подать ответчику, о рассмотрении дела без него.

Скажите пожалуйста, так мне что сейчас лучше сделать так как средств выплачивать издержки у меня нет пенсия 8.000 2 уходит на кредит, других доходов у меня нет, есть половина единственного жилья приватизирована одна чать моя другая родителей.