У моего ребенка в школе украли сменную обувь, как мне поступить в такой ситуации?

• г. Краснодар

Здравстуйте, у моего ребенка в школе украли сменную обувь, как мне поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Украли-заявляйте в полицию о краже.

Здравствуйте, Марианна!

Обращайтесь в полицию с заявлением о краже. Будет проведена соответствующая проверка.

Вы можете обратиться в отдел полиции. Желательно к заявлению приобщить коробку или чек от обуви (при их наличии). Скорее всего, даже если сотрудники полиции найдут похитителя, то в силу малолетнего возраста он не будет привлечен к ответственности. Но в этом случае Вы сможете обратиться с иском в суд на родителей "воришки" для возмещения материального ущерба.