Кто должен обратиться в страховую компанию после смерти заемщика с кредитом и страховкой на жизнь - банк или наследники?

• г. Москва

Банк выдал кредит, было страхование жизни. Заемщик умер. Кто обязан обращаться в страховую компанию для страховых выплат - банк или наследники принявшие наследство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Карина. Конечно наследники. Банку это не нужно.

Скорей всего наследники, читайте правила страхования которые были выданы при заключении там все расписано, банк скорей всего сам не будет бегать, да и как он соберет документы которые только вам могут выдать? Да и зачем ему это нужно? Это вам нужно, чтобы долг на вас не повесили.