Возможно ли запустить процедуру банкротства с имеющими долги ООО, не ведущим деятельность?

• г. Ухта

Имею долги по кредитам, думаю оформить банкротство. На меня зарегистрировано ООО, не ведущее деятельность и имеющее долги по налогам. ООО закрыть не могу, тк нет возможности закрыть долги. Можно ли имея такое ООО запускать процедуру банкротства? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, однако информацию об участии в ООО в качестве учредителя вы обязаны предоставить в арбитражный суд.

Здравствуйте, да, возможно, доля в ООО будет продана с торгов финансовым управляющим.