Но в моей должностной инструкции написано что я замещаю ее на период невыхода на работу.

• г. Челябинск

Работаю в пожарной охране зав. канцелярией. Очень часто на больничный лист уходит специалист по кадрам, и мне приходится ее замещать. Последний раз она не работала месяц и принесла три больничных от разных врачей. Мне становиться трудно справляться со своими должностными обязанностями. Но в моей должностной инструкции написано что я замещаю ее на период невыхода на работу. В данный момент она опять собирается на больничный. Могу ли я отказаться от совмещения? С уважением Нина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Нина вы обязаны выполнять только те обязанности, которые указаны в вашей должностной инструкции и трудовом договоре, все что свыше этого может выполняться только с вашего согласия и за отдельную плату.