Пособия для мамы при рождении третьего ребёнка - материнский капитал, учитывая ситуацию со вторым ребёнком.

• г. Калуга

Какие пособия положены маме при рождении третьего ребёнка если первому исполнилось 18. мат капитал на второго ребёнка не обналичен, но сертификат имеется.

Ответы на вопрос (1):

Федеральные - как всегда: пособие по беременности и родам, если работаете (служите, учитесь), единовременное на рождение, ежемесячное по уходу до 1,5 лет. Иные выплаты - смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.