Существует ли какая-нибудь ответственность за распитие спиртных напитков на детских площадках?

• г. Долгопрудный

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!

На основании ст.20.20 КоАП РФ распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах, за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда.