Правомерно ли снятие полной стоимости за не произведенный капитальный ремонт при сдаче служебного жилья?

• г. Благовещенск

Меня переводят в другой регион на новое место службы. При сдаче служебного жилья (есть договор найма, в котором прописан: наниматель осуществляет текущий ремонт, а наймодатель-капитальный) мне заявили, что при расчете снимут полную стоимость за не произведенный капитальный ремонт в квартире. На сколько данные еры правомерны? Что в данной ситуации понимается под капитальным и текущим ремонтом? Если они решат снять деньги, то где закреплено конкретные пропорции уплаты данной категории?

Ответы на вопрос (2):

Если удержат денежные средства за капремонт, то обращайтесь в суд.

Наниматель в принципе не должен платить взносы на кап. ремонт МКД, т.к. это обязанность собственника помещения. Поэтому Вы, не должны платить. Ст.154,169 ЖК РФ.

Взносы на капремонт обязан платить собственник жилья в МКД. Обратитесь к наймодателю с требованием исключить данный платеж.

Согласно ст. ст. 154,169 ЖК РФ плательщиком данного взноса является собственник жилья. Собственник - злоупотребляет правом.