Правомерно ли снятие полной стоимости за не произведенный капитальный ремонт при сдаче служебного жилья?

• г. Благовещенск

Меня переводят в другой регион на новое место службы. При сдаче служебного жилья (есть договор найма, в котором прописан: наниматель осуществляет текущий ремонт, а наймодатель-капитальный) мне заявили, что при расчете снимут полную стоимость за не произведенный капитальный ремонт в квартире. На сколько данные еры правомерны? Что в данной ситуации понимается под капитальным и текущим ремонтом? Если они решат снять деньги, то где закреплено конкретные пропорции уплаты данной категории?

Ответы на вопрос (2):

Если удержат денежные средства за капремонт, то обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Наниматель в принципе не должен платить взносы на кап. ремонт МКД, т.к. это обязанность собственника помещения. Поэтому Вы, не должны платить. Ст.154,169 ЖК РФ.

Взносы на капремонт обязан платить собственник жилья в МКД. Обратитесь к наймодателю с требованием исключить данный платеж.

Согласно ст. ст. 154,169 ЖК РФ плательщиком данного взноса является собственник жилья. Собственник - злоупотребляет правом.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли наниматель служебного жилья платить в фонд капитального ремонта? И если да,то на каких основаниях? Согласно пункта "обязанности сторон" моего договора о найме, капитальный ремонт производится засчет наймодателя, но в другом пункте этого же договора "порядок расчёта и оплаты " наниматель платит за текущий и капитальный ремонт общего имущества. Как быть?

Есть ли статья по каторой деньги за текущий и капитальный ремонт служебного жилья должны вернутся обратно нанимателю от наймодателя.

В жилом доме заменили трубу отопления проходящую по подвалу, которая пришла в негодность на 40%. Это текущий ремонт или выборочно капитальный ремонт? Какие границы между текущим ремонтом и капитальным ремонтом в процентном соотношении?

Радиатор какой системы отопления квартиры считается текущим и капитальным? Отличия. Сышала, что если наниматель по договору соц. найма, в квартире если перекроет сис. отплен и тепло не будет поступать по всем квартирам МКД, то это текущий ремонт. Если перекроет и будет поступать по МКЛ, то капитальный. Поясните. На какой закон и норматив ссылаться? Срочно.

Меня интересует ряд вопросов:

1. Что является текущим ремонтом в многоквартирном доме, а что капитальным?

2. Текущий ремонт входит в содержание жилья или нет?

Сам наниматель вообще никак не содержит свое жилье, текущий ремонт не производит? Есть ли какой-то выход у наймодателя, чтобы не делать кап. ремонт? Заранее огромное спасибо.

Получили служебную квартирув 2011 (специализированного жилого фонда) сумма ремонта 1000000, смета есть, фото тоже, в договоре прописано, что наниматель осуществляет текущий ремонт за свой счет, но сделан капитальный ремонт, как высудить оплату сметы у муниципалитета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, должен ли наниматель оплачивать текущий и капитальный ремонт, если квартира передана ему по договору социального найма?

Батарея потекла в служебной квартире. КТо должен платить - наниматель или наймодатель. Это текущий ремонт или капитальный?

Вопрос касается договора найма жилья. Если наниматель подписал договор о найме жилья, оплатил деньги, заехал, а на следующий день решил, что ему не подходит данное жилье, ну неудобно ему вдруг стало там, при этом в договоре прописано, что он должен предупредить наймодателя о переезде за месяц, имеет ли право наймодатель не возвращать ему оплату за этот месяц и правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение