Составление шапки для показаний в связи с неполной формой записи допроса следователя

• г. Якутск

Мене нужно составить шапку на имя следователя. Т.к я хочу дать показания собственно ручно так как следователь не в полной форме записывал мой допрос.

Ответы на вопрос (1):

Опишите ситуацию подробнее, поможем составить.

Спросить
Пожаловаться

Я давал показания следователю в качестве подозреваемого. В конце допроса следователь спосила: раскаиваюсь ли я? если я раскаюсь, то есть признаю себя виновным, моё дело прекратится, как говорит следователь. Но ведь я после этого буду, как состоявший под следствием. Мне такого тоже не надо, так как я не смогу потом устроиться на хорошую работу. Но я на допросе сказал, что раскаиваюсь. Возможно ли поменять показания у следователя? И что будет после этого происходить?

Явился на допрос в качестве свидетеля к следователю с адвокатом. В этом случае адвокат присутствует при допросе. Однако, следователь потребовал от адвоката представления ордера. Из-за того, что ордер адвокатом не был предоставлен, следователь допрашивать меня не стал.

Прошу разъяснить, законно ли требование следователя по представлению ордера адвокатом при явке свидетеля на допрос с адвокатом.

Был на 2 х допросах у следователя. (без адвоката).

Статус - свидетель.

На втором допросе следователь сказал что я должен помочь ему раскрыть дело и дать показания такие какие ему нужны. (умышленно немного исказить информацию).

Поверил следователю и дал показания, которые считаю что могут быть использованы против меня.

Вопрос: можно ли на этапе предварительного следствия или на суде отказаться от своих свидетельских показаний данных без адвоката? И на основании какого нормативного документа?

Генеральный директор ЗАО «...» С. был вызван к следователю на допрос в качестве свидетеля. Уголовное дело было возбуждено по ст.199 УК РФ. Следователь предупредил С. об ответственности за отказ от дачи показаний и дачу заведомо ложных показаний и приступил непосредственно к допросу. Поскольку вопросы следователя были направлены на изобличение С. в уклонении от уплаты налогов ЗАО «...», то С. возмутился, отказался давать показания и потребовал вызова адвоката. Следователь пояснил С., что он здесь как свидетель, поэтому должен давать правдивые показания, а адвокат ему не положен.

Правильны ли разъяснения, данные следователем, и действия последнего?

Следователь не вписал время допроса в протокол, при допросе свидетеля. Протокол подписан, время допроса в последствии указано, удобное для следователя. Как можно внести поправку даты и времени допроса?

1. Следователь объявил Кудымову и его защитнику постановление о привлечении в качестве обвиняемого, разъяснил существо предъявленного обвинения, а также зачитал его права. После того, как обвиняемый и защитник расписались на постановлении, следователь объяснил, что сейчас в следственном отделе начинается обеденный перерыв. Поэтому через час обвиняемый и защитник должны снова явиться для проведения допроса. Кудымов заявил следователю, что он не будет ждать так долго, и вообще не собирается давать показания. Через неделю Кудымов вновь был вызван на допрос. На заявление защитника о невозможности повторного допроса при отсутствии просьбы самого обвиняемого следователь ответил, что первый допрос не состоялся.

Оцените действия следователя.

Прохожу обвиняемым по ч.3 ст.30 и ч.1 ст.158 ук РФ под давлением следователя дал признательные показания без адвоката так как следователь надоумил от него отказаться.

Помогите, пожалуйста, составить ходатайство о признание этих показаний недопустимыми доказательствами так как они были добыть под давлением следователя и в отсутствии адвоката и ходатайство о повторном допросе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас был следователь. Он поменялся. Подозреваемый хочет дать новые показания, новому следователю. Звонил следователю, следователь говорит что он занят. Что делать?

Следователь оказывает на меня давление и не записывает часть моих показаний в протокол. Можно ли дать показания в протокол собственноручно или в виде ходатайства или в виде заявления на имя следователя?

Сейчас хочу дать дополнительные показания, но следователь мне отказала. Я написала письменное заявление, теперь следователь не правильно излагает мои показания, а часть вообще не заносит в протокол, грозит привлеч меня за дачу ложных показанийи, я отказалась подписывать такие показания. Как поступить в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение