Мастер по депиляции без медицинского образования - возможно ли получить медицинскую лицензию и открыть ИП для расширения спектра услуг лазерной эпиляции?

• г. Курган

Я мастер по депиляции. Хочу расширить спектр услуг лазерной эпиляции. Что для этого нужно если у меня нет мед. Образования. Но я планирую ставить персонал с мед. Образрванием. Получиться ли открыть ИП на меня и получить мед. лицензию?

Ответы на вопрос (1):

Выбирайте на сайте юриста и заказывайте ему консультацию по такому вопросу на электронную почту указанную в профиле.

Спросить
Пожаловаться

Я мастер по депиляции. Хочу расширить спектр услуг лазерной эпиляции.

Что для этого нужно если у меня нет мед. Образования. Но я планирую ставить персонал с мед. Образрванием. Получиться ли открыть ИП на меня и получить мед. лицензию?

Хочу получить среднее медицинское образование и открыть кабинет по лазерной эпиляции? Могу ли я получить лицензию со средним мед. Образованием?

Хотелось бы открыть Салон депиляции (биоэпиляции) воском и сахаром. В салоне НЕ будут предоставляться услуги фото и лазерной эпиляции. Нужна ли мед. лицензия такому салону? Какую форму собственности лучше всего выбрать? Если мастера по депиляции не будут официально приняты на работу насколько велики риски? Штрафы? Если помещение для салона будет в субаренде - кто должен решать вопрос по пожарной безопасности и СЭС?

Хочу открыть студию по удалению нежелательных волос. По закону эпиляция и депиляция включены в ряд медицинских услуг, соответственно, для их оказания нужна мед лицензия. Но, прибор, на котором будет оказываться услуга, по документам является бытовым. Производитель говорит, что работать на таком аппарате можно без мед лицензии и без мед образования. Так ли это?

Планируется открывать студию лазерной эпиляции, для этого необходимо получить мед. лицензию, для получения которой обязательно иметь на должности директора человека с высшим мед. образованием и опытом работы от 5 лет. Для работы же самой студии, высшее мед. образование не требуется. Возникнут ли проблемы, если после того как будет получена лицензия, этот человек с должности директора уволится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я занимаюсь оказанием услуг по лазерной эпиляции, аппарат имеет сертификат и не является медицинским (бытовой). Конкуренты оказывающие аналогичную процедуру в мед. центрах доказывают что эпиляция услуга медицинская и требует мед лицензию! Так ли это?

Хочу открыть кабинет лазерной эпиляции. Для этого присмотрела аппарат, который зарегистрирован, как электро-бытовой прибор, и производитель уверяет, что для работы на нем не нужно получать мед. лицензию, хотя интернет уверяет в обратном. Так же прочитала, что необходимо кабинет оснастить всем необходимым оборудованием и материалами, как для косметологического кабинета. Теперь вопрос, нужно ли получатьмед. Лицензию на кабинет ТОлько лазерной эпиляци, если аппарат бытовой и нужно ли покупать все лишнее, чем пользоваться я небуду и косметологические услуги так же не буду отпускать. Я хочу просто кабинет лазерной эпиляции, в котором будет аппартат, кушетка столик и все. И еще какой код нужно зарегистрировать под данный вид деятельности, чтобы не попасть на большие траты и не нужные оснащения? И законно ли работать на аппрате который зарегистрирован как бытовой а не как медицинский? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение