Как расширить спектр услуг лазерной эпиляции без медицинского образования и открыть ИП с медицинской лицензией?

• г. Курган

Я мастер по депиляции. Хочу расширить спектр услуг лазерной эпиляции.

Что для этого нужно если у меня нет мед. Образования. Но я планирую ставить персонал с мед. Образрванием. Получиться ли открыть ИП на меня и получить мед. лицензию?

Ответы на вопрос (2):

Выбирайте на сайте юриста и заказывайте ему работу по такому вопросу на электронную почту указанную в профиле.

Вам лучшее зарегистрировать ООО, руководитель данного ООО может быть наемным, т.к. у руководителя медицинской организации согласно п.4 Постановления от 16 апреля 2012 г. N 291 «О лицензировании медицинской деятельности» должно быть высшее медицинское образование и сертификат. Директор будет принят у Вас по срочному трудовому договору. В зависимости от срока полномочий по уставу — договор будете перезаключать новый. А Вы будете единственным участником ООО, остальные работники будут наемные по трудовым договорам, главное, что бы руководитель (директор) был с высшим медицинским образованием.