Как расширить спектр услуг лазерной эпиляции без медицинского образования и открыть ИП с медицинской лицензией?

• г. Курган

Я мастер по депиляции. Хочу расширить спектр услуг лазерной эпиляции.

Что для этого нужно если у меня нет мед. Образования. Но я планирую ставить персонал с мед. Образрванием. Получиться ли открыть ИП на меня и получить мед. лицензию?

Ответы на вопрос (2):

Выбирайте на сайте юриста и заказывайте ему работу по такому вопросу на электронную почту указанную в профиле.

Спросить
Пожаловаться

Вам лучшее зарегистрировать ООО, руководитель данного ООО может быть наемным, т.к. у руководителя медицинской организации согласно п.4 Постановления от 16 апреля 2012 г. N 291 «О лицензировании медицинской деятельности» должно быть высшее медицинское образование и сертификат. Директор будет принят у Вас по срочному трудовому договору. В зависимости от срока полномочий по уставу — договор будете перезаключать новый. А Вы будете единственным участником ООО, остальные работники будут наемные по трудовым договорам, главное, что бы руководитель (директор) был с высшим медицинским образованием.

Спросить
Пожаловаться

Я мастер по депиляции. Хочу расширить спектр услуг лазерной эпиляции. Что для этого нужно если у меня нет мед. Образования. Но я планирую ставить персонал с мед. Образрванием. Получиться ли открыть ИП на меня и получить мед. лицензию?

Хочу получить среднее медицинское образование и открыть кабинет по лазерной эпиляции? Могу ли я получить лицензию со средним мед. Образованием?

Хотелось бы открыть Салон депиляции (биоэпиляции) воском и сахаром. В салоне НЕ будут предоставляться услуги фото и лазерной эпиляции. Нужна ли мед. лицензия такому салону? Какую форму собственности лучше всего выбрать? Если мастера по депиляции не будут официально приняты на работу насколько велики риски? Штрафы? Если помещение для салона будет в субаренде - кто должен решать вопрос по пожарной безопасности и СЭС?

Хочу открыть студию по удалению нежелательных волос. По закону эпиляция и депиляция включены в ряд медицинских услуг, соответственно, для их оказания нужна мед лицензия. Но, прибор, на котором будет оказываться услуга, по документам является бытовым. Производитель говорит, что работать на таком аппарате можно без мед лицензии и без мед образования. Так ли это?

Планируется открывать студию лазерной эпиляции, для этого необходимо получить мед. лицензию, для получения которой обязательно иметь на должности директора человека с высшим мед. образованием и опытом работы от 5 лет. Для работы же самой студии, высшее мед. образование не требуется. Возникнут ли проблемы, если после того как будет получена лицензия, этот человек с должности директора уволится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я занимаюсь оказанием услуг по лазерной эпиляции, аппарат имеет сертификат и не является медицинским (бытовой). Конкуренты оказывающие аналогичную процедуру в мед. центрах доказывают что эпиляция услуга медицинская и требует мед лицензию! Так ли это?

Я хочу организовать кабинет лазерной эпиляции. Данный вид деятельности требует медицинской лицензии. Для получения лицензии мне не достаточно оснастить кабинет только одним аппаратом для лазерной эпиляции типа алесандритового лазера Candela. Нужно соблюсти все требования стандарта оснащения кабинета аппаратных методов лечения (аппарат для лечения широкополосным импульсным

светом, аппарат для фонофореза, аппарат для электромиостимуляции, аппарат для микротоковой терапии и т.д.). Таким образом получается, что даже если я не собираюсь оказывать никаких услуг кроме лазерной эпиляции, мне придется приобретать весь спектр оборудования, чтобы получить лицензию. Консультировалась со специалистами в Минздраве (г. Владивосток). Их ответ однозначен: да, нужно покупать все оборудование, указанное в стандарте оснащения. Еще требуют, что бы был обородуван косметологический кабинет для инъекций, хотя я этим видом деятельности вообще не собирался заниматься. Мотивируют это тем, что лицензия выдается по профилю косметология. Разбивка на более узкие процедуры не предусмотрена.

Так ли это? Может быть, я что-то не так понимаю? Просто мне кажется совершенно бессмысленным приобретать оборудование, которое я не собираюсь использовать в своей деятельности. Тем не менее мед. лицензия для проведения процедур лазерной эпиляции мне нужна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение