Машина на штрафной стоянке, как забрать личные вещи, без разрешения Гаи?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (7):

Вы пробовали прийти на штраф. Стоянку и сделать это?

Конечно пробовал, ссылаются на директора стоянки, а его постоянно там нет.

Если опечатана. То с разрешения ГИБДД.

Должен быть составлен акт.

Акта нет ни какого, машина не опечатывалась при аресте в присутствии водителя и понятых, описи лич. вещей не было, машина была закрыта на сигнализацию и эвакуирована на штраф стоянку.

Имеется ввиду, что при изъятии вами личных вещей из машины на штраф стоянке, должен быть составлен акт, подписано сотрудником представителем стоянки и вами.

Это понятно, но сторож стоянки утверждает что все вопросы нужно решать с директором стоянки, но для начала нужно официально по почте прислать письмо на его имя, письмо отправлялось но почтальон не нашёл адрес и письмо вернули, ездил сново на стоянку, сторож сново стоит на своём, что вопрос решает директор, но номер телефона не даёт, и отвечает что может быть машина уже где нибудь в отстойнике т. к. время прошло уже больше полугода.

Сотрудники ГИБДД связаные со штраф стоянкой как никто другой знают как найти собственника штраф стоянки.

Начните с заявления в ГИБДД, о возможности изъятия личных вещей из машины.

По сути вас не обязаны пускать на территорию стоянки без разрешения, и будут правы.