Можно ли переписать долю в квартире с долгом на матерь?

• г. Сыктывкар

У моей матери и у меня по 1/2 доли в квартире. За не уплату коммунальных услуг накопился долг. Дело дошло до суда и судебных приставов. Могу ли я переписать свою долю на мать, если она не против, квартиру с долгом? И перейдет ли ей этот долг, который числится на мне?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Можете подарить свою долю в квартире кому пожелаете, а долг за коммунальные услуги останется за тем, кто его допустил.