Обманутый пайщик КПК Капитал Инвест Рязань ищет способ восстановить утраченные средства

• г. Рязань

Я обманутый пайщик КПК Капитал Инвест Рязань. Заведено уголовное дело на руководителя Казакова Романа Алексеевича (г. Липецк), он в розыске. Гражданский суд выиграла, вступит в силу 04.04.2019. но средств нет и судебные приставы не помогут. Нужно ли реанимировать КПК собранием пайщиков для получения страховки в случае, если их несколько и у них ЦБ отозвал лицензию. Какие финансовые ресурсы государства компенсируют вклады?

Ответы на вопрос (1):

Финансы государства ничего не компенсируют. Необходимо срочно писать заявление в арбитражный суд о признании кооператива банкротом. Ищите арбитражного управляющего.

Рассматривайте вопрос предоставления доверенности и мы займемся этим вопросом... до завершения процедуры банкротства...

Спросить
Пожаловаться

Десятки тысяч обманутых пайщиков не могут получить свои деньги по всей стране.

Все потому что договора вклада составлены очень грамотно, и даже бизнесмены с юристами есть в числе пайщиков. Работают ли вообще законы в РФ?

Согласно пункту договора 4.5

Вклады застрахованы в СК МОВС, имеющую лицензию ЦБ.

Заметьте, нигде не оговорены сроки страховки. Хотя, реаль­но застраховали они свою ответственность до марта 2018 года.

Вывод-по договору правы пайщики. Возможно ли вернуть средства в судебном порядке где ответчиком был бы СК МОВС. А если у ней нет средств, то Центробанк?

Имею вклад в КПК РОСТ, застрахованный с страховой компании Лойд Сити. Выплаты по страховке гарантированы только при банкротстве КПК. На данный момент руководство КПК арестовано, активы тоже, заведено уголовное дело (мошенничество особо кр.) . Договор с этим КПК у меня заканчивается в мае. Посоветуйте, что эффективней: подать иск в суд о возврате вклада или ждать когда закроют или обанкротят КПК (на счетах у них явно не будет средств) и пытаться взыскать сумму вклада со страховой компании?

В конце 2019 года была отозвана лицензия страховой компании, в которой были застрахованы вклады нашего КПК. Сам КПК прекратил выплату по паям в марте, а в июне управляющая легла в больницу и до сих пор в ней находится. После была избрана инициативная группа из пайщиков, которые решили реанимировать самостоятельно КПК. Своими действиями они ввели всех пайщиков в заблуждение, поэтому вопрос: "Каков алгоритм действия в этом случае?" На данный момент у всех написаны заявления на имя КПК о закрытии счетов и заявления в полицию о признании пайщиков пострадавшими от мошеннических действий управления.

10.01 2010 взял задаток 5 млн руб..20.01 2010 суд вынес решение вернуть вдвойне.10.02 2010 решение суда вступило в силу.20.02 2010 приставы открыли исполнительное производство.30.03.возбудили уголовное дело по ст 177. 5.052010. обьвили розыск 20.11.2013 появился у приставов. О розыске и Уголовном деле не знал. Вопрос Какие сроки зачтутся в срок давности однозначно. Какие по усмотрению суда. Прошу учесть пленум Верховного суда от 07 2013 года.

У банка отозвали лицензию. Выплатят ли мне проценты по вкладу (вклады банка застрахованы в АСВ), если по договору проценты начисляются в конце срока вклада (без капитализации)? Срок окончания вклада, естественно, еще не наступил, но ведь получается, что вклад закрыт досрочно не по моей вине, а из-за отзыва лицензии. Можно ли в таком случае считать датой окончания вклада дату отзыва лицензии и получить проценты в полном объеме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положила личные средства на вклад в кредитно-потребительский кооператив, из звонка следователя узнала, что заведено уголовное дело по факту мошенничества и выдачу вкладов приостановили, готовят КПК к банкротству. Вклады застрахованы. Какие должны быть мои дальнейшие действия?

Положила личные средства на вклад в кредитно-потребительский кооператив. Вчера из звонка следователя узнала, что заведено уголовное дело по факту мошенничества и выдачу вкладов приостановили, готовят КПК к банкротству. Вклады застрахованы. Какие должны быть мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение