Вопрос заключается в следующем: могу я взыскать оплаченные мною деньги с ответчика?

• г. Москва

Ответ на следующий вопрос: у меня есть в собственности 2/3 2-х комнатной квартиры (19 м, 16 м), полученной по наследству в 2003 г (вторая жилая площадь). Мне не дает возможности пользоваться своей собственностью второй наследник, имеющий 1/3 выше указанной квартиры. Я подала в суд для определения порядка пользования квартирой и не чинения припятсвия в вселение в принадлежащую мне жил. площадь в апреле 2004 г. Все это время я плачу за 2/3 квартиры хотя мне не дают возможности ей пользоваться. Ее могут здавать, там проживать. Фактически, на сколько я понимаю, нарушают мои гражданские права. Вопрос заключается в следующем: могу я взыскать оплаченные мною деньги с ответчика? И как мне это лучше сделать, если исковое заявление мое заключается в определении порядка пользования жилым помещением и о нечинении препятствий в пользовании жилищным помещением.

Заранее благодарю, вы мне очень поможите.

Ответы на вопрос (1):

Вы как собственник обязаны платить расходы на имущество. Сложно взыскать их с другой стороны, хотя если вы не могли пользоваться, то попытатйесь взыскать свои убытки.