Права банка на продажу в суде при неуплате кредита - есть ли срок давности? Как остановить вычеты с зарплаты и снизить проценты?

• г. Майкоп

Сколько раз банк имеет право продавать в суд если не выплачивается кредит? Есть ли срок давности? На работу мне пришла бумага от судебного пристава о вычитании с моей зарплаты 50%. Моя зарплата состовляет 8200 рублей. Это меньше прожиточного минимума. Можно ли что то сделать, какие то документы отправить им,чтоб прекратили вычитания или уменьшить процент? Бумага пришла с Хабаровска а проживаю я в Краснодаре, так что возможности сходить на прием к приставам не имею возможности! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В суд может подать только один раз, срок исковой давности - 3 года. Можно направить ходатайство об уменьшении процента вычета из заработной платы.

Доброго времени суток! В суд банк может подать несколько раз, если при первичном обращении банка в суд, кредитный договор не был расторгнут. Срок исковой давности составляет 3 года. Законом предусмотрено Ваше право на обращение в суд на уменьшение удержаний по исполнительному листу.