Арендую участок под индивидуальное строительство, жилья еще нет а квитанция за вывоз тко пришла, что делать?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Для начала изучите договор аренды земельного участка на предмет обязанностей по его содержанию, в том числе оплате коммунальных услуг, если такая обязанность возложена на Арендодателя, то квитанции по оплате за вывоз ТКО не Ваша головная боль.

Если обязанность возложена на Вас, то рекомендую, с выпиской из ЕГРН в отношении земельного участка, обратиться к региональному оператору и написать заявление о перерасчете платы, вплоть до полного снятия начислений, поскольку квитанции за вывоз ТКО не могут выставляться по отношению к земельным участкам без строений.