Как оформить право собственности на автомобиль Ока, полученный ветераном ВОВ

• г. Саратов

Мой отец инвалид ВОВ в 2004 году получил от государства автомобильОка. В 2005 году отец умер. Автомобиль остался у меня (его единственного сына). Я водил его по справке. Можно ли в настоящее время оформить право собственности на этот автомобиль и что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, даный автомобиль будет являться собственностью Вашего отца. Вы можете обратиться в суд с заявлением о фактическом принятии наследства (так как Вами пропущен срок для вступления в наследство 6 месяцев со дня смерти наследодателя) В Заявлении Вы указываете, что после смерти отца Вы фактически вступили в наследство, так как владели, распоряжались и содержали данный автомобиль.