Переоформление автомобиля по генеральной доверенности и возможность его продажи после смерти владельца

• г. Арзамас

Я управляю автомобилем по генеральной доверенноси, владельцем которого является мой дед. Дед получил его от государства (как участник и инвалид ВОВ) в 2006 году. В 2007 году дед умер. Что необходимо для переоформления автомобиля, если в ПТС есть отметка, что продаже и дарению он не подлежит, и возможно ли его продать. Прямым наследником является мой отец.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Данный автомобиль не является собственностью Вашего деда, авто принадлежит государству. После смерти вашего деда прекратилось право пользование данным автомобилем и генеральная доверенность с момента смерти недействительна.

С уважением,

Здравствуйте! так присутствует прямое ограничение, то отчуждать автомобиль нельзя. Вашему отцу необходимо вступить в права наследования на данный автомобиль и дальше уже он имеет право распоряжаться им по своему усмотрению.

С уважением, Чижикова Юлия Васильевна